11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Еще одну петербурженку оштрафовали за отказ от самоизоляции. Она пошла в гости

Петербурженку оштрафовали за отказ от самоизоляции после возвращения из Австрии. Она сорвалась и пошла в гости.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, гражданка Макшеева, прибыв 16 марта на территорию РФ из Австрии, не самоизолировалась и 27 марта в 15:00 отсутствовала по месту проживания. Женщина пошла в гости. Суд назначил штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, еще две петербурженки, Туроверова и Зубова, которых не было дома в период самоизоляции получили предупреждения.

В общей сложности мировые судьи Петербурга зарегистрировали 70 материалов по делам об административных правонарушениях, связанных с нарушением режима самоизоляции. При этом 26 материалов было возвращено из-за отсутствия документов.

Рассмотрение остальных дел отложено из-за отсутствия надлежащего извещения и из-за желания находящихся на изоляции граждан участвовать в судебном заседании.

Ранее «Мойка78» писала, что путешественница из Петербурга получила штраф за нарушение домашней изоляции.
 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.