06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о поддержке работающих пенсионеров во время коронавируса

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочего совещания дал поручение разработать комплекс мер по поддержке работающих пенсионеров.

Этим займётся комитет по социальной политике, сообщает пресс-служба администрации главы Северной столицы. Из 1,4 млн граждан пенсионного возраста продолжают трудиться 30% населения. Прежде всего, они получат бесплатные проездные на общественный транспорт.

Отмечается, что услуги сиделок получили 2963 человека, а за бесплатным обучением навыкам компьютерной грамотности обратились более 27 тысяч пожилых петербуржцев. Также будет продолжена работа по переобучению и трудоустройству петербуржцев старшего поколения в рамках регионального проекта «Демография». 

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге определят меры поддержки работающих пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.