08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Facebook начнёт собирать данные о передвижении пользователей

Американская компания и социальная сеть Facebook начнёт собирать данные о перемещении о своих пользователей для борьбы с коронавирусом в США.

Документ был опубликован на сайте компании в понедельник, 6 апреля. Согласно опубликованным данным, информация о перемещении граждан Соединённых Штатов будет передана местным и федеральным властям.

При этом уточняется, что информация будет носить анонимный характер, а собирать её будут исключительно для создания статистики. Таким образом удастся проследить, насколько американцы серьёзно относятся к рекомендациям властей не покидать дом без лишних поводов. 

Напомним, что карантин урежет качество видео и на Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что Facebook закроет свои офисы в Лондоне из-за заражения сотрудника коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.