11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Facebook начнёт собирать данные о передвижении пользователей

Американская компания и социальная сеть Facebook начнёт собирать данные о перемещении о своих пользователей для борьбы с коронавирусом в США.

Документ был опубликован на сайте компании в понедельник, 6 апреля. Согласно опубликованным данным, информация о перемещении граждан Соединённых Штатов будет передана местным и федеральным властям.

При этом уточняется, что информация будет носить анонимный характер, а собирать её будут исключительно для создания статистики. Таким образом удастся проследить, насколько американцы серьёзно относятся к рекомендациям властей не покидать дом без лишних поводов. 

Напомним, что карантин урежет качество видео и на Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что Facebook закроет свои офисы в Лондоне из-за заражения сотрудника коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.