В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который под видом «сантехника» пробрался в дом пенсионерки и ограбил пожилую женщину.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 6 апреля, в 13:11 в полицию обратилась 79-летняя пенсионерка, проживающая на Светлановском проспекте, в доме №109, корпус 1.

Женщина рассказала, что около 12:15 неизвестный, представившийся сантехником, для осмотра батарей и стояков зашел в ее квартиру. Там в присутствии пожилой женщины он забрал ее сумку, в которой находились 30 тыс. рублей, паспорт РФ, пенсионное удостоверение, банковская карта «Почта Банк». Затем с места происшествия злоумышленник скрылся.

В парадной дома и кабинет лифта установлены камеры ТСЖ, видеозаписи изъяты. Полицейским известны приметы преступника: мужчине на вид 35-40 лет, европейский тип лица, волосы русые, стрижка короткая, одет в куртку коричневого цвета ниже пояса.

На место происшествия также приехал кинолог со служебно-розыскной собакой Жасмин: четвероногий правоохранитель не смог взять след.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ограбившего пенсионерку «сантехника» взяли под стражу в Петербурге.