27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчины «из центра Алмазова» обманули пенсионерку на 152 тыс. рублей

В полицию Приморского района Петербурга обратилась пенсионерка с заявлением, что 6 апреля ей позвонили мужчины и представились диетологом и завкардиологии медцентра им. Алмазова. Они расспрашивали женщину о ее здоровье.

Как стало известно «Мойке78», неизвестные заявили, что потерпевшей необходимо делать операцию, и что ей нужно медикаментозное лечение. Они сказали, что к пенсионерке приедет курьер, который передаст ей медицинские препараты.

В квартиру женщины приехал мужчина и передал три пластиковые банки с лекарствами. Он получил от потерпевшей 152 тыс. рублей и скрылся. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Кингисеппском районе Ленобласти «банковские мошенники» лишили пенсионера крупной суммы денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.