Жители Петербурга, использующие для хранения денег и ценностей банковские ячейки, столкнулись с некоторыми сложностями. Из-за режима самоизоляции добраться до ячеек стало сложнее.

Как пишет РБК, кредитные организации закрыли часть своих отделений на период нерабочих дней. Напомним, ранее российски лидер Владимир Путин продлил нерабочую неделю до конца апреля.

Отмечается, что клиенты банка «ВТБ» и «Банка Санкт-Петербург» из-за режима самоизоляции, ограничившего работу финучреждений, не смогли добраться до своих ячеек. При этом в офисах банков посоветовали клиентам перенести свои визиты на другое время. Также в офисах отмечают, что готовы решать проблемы клиентов в «индивидуальном» порядке.

Ранее из-за коронавируса банки России сократили количество регулярно работающих офисов и порекомендовали клиентам получать услуги дистанционно — по телефону или через мобильное приложение. Но услуги, связанные с сейфовыми ячейками или хранилищами, сотрудники банков могут оказывать только в отделениях в присутствии клиента или его представителя.

Ассоциация банков России (АБР) уже обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину и председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой признать посещение банковских отделений уважительной причиной для выхода на улицу в условиях режима самоизоляции.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Путин подписал закон о кредитных каникулах для пострадавших от коронавируса.