22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Менделеевской улице велосипедист погиб под колесами Ford Focus

Велосипедная прогулка по Калининскому району Петербурга закончилась для мужчины трагично. Он погиб под колесами иномарки.

Как сообщает ОГИБДД по Калининскому району, смертельная авария произошла во вторник, 7 апреля, около 8:46, напротив дома №3 по Менделеевской улице.

По предварительной информации, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, совершил наезд на велосипедиста 1971 года рождения. Тот двигался в попутном направлении.

В результате ДТП велосипедист погиб на месте происшествия, до приезда медиков «скорой». Проводится проверка.

Фото и видео происшествия появилось в Сети, в группе «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что у иномарки пострадала передняя правая часть кузова, фара, лобовое стекло. На дороге лежит погибший. Его велосипед сильно помят.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что автоледи на Opel сбила велосипедиста: пострадавший ехал по правилам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.