06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Менделеевской улице велосипедист погиб под колесами Ford Focus

Велосипедная прогулка по Калининскому району Петербурга закончилась для мужчины трагично. Он погиб под колесами иномарки.

Как сообщает ОГИБДД по Калининскому району, смертельная авария произошла во вторник, 7 апреля, около 8:46, напротив дома №3 по Менделеевской улице.

По предварительной информации, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, совершил наезд на велосипедиста 1971 года рождения. Тот двигался в попутном направлении.

В результате ДТП велосипедист погиб на месте происшествия, до приезда медиков «скорой». Проводится проверка.

Фото и видео происшествия появилось в Сети, в группе «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что у иномарки пострадала передняя правая часть кузова, фара, лобовое стекло. На дороге лежит погибший. Его велосипед сильно помят.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что автоледи на Opel сбила велосипедиста: пострадавший ехал по правилам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.