В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти напомнили водителям о мерах предосторожности во время движения по тоннелям САД КЗС. Информация была опубликована в официальной группе инспекции в соцсети «ВКонтакте».

В качестве примера стражи правопорядка вспомнили ДТП, произошедшее в 2017 году. Тогда один из автомобилей перекрыл проезжую часть. Тогда из-за неосторожности участников движения и пренебрежения правилами дорожного движения на трассе произошла двойная авария.

Дело в том, что участники первого ДТП не предупредили других об аварийной ситуации. Кроме того, водители позабыли о необходимой дистанции. Кроме того, попавшие в передрягу авто загородили проезжую часть, что недопустимо в случаях, если никто из людей не пострадал и они способны убрать авто после фиксации повреждений.

«Знак аварийной остановки входит в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, и за его отсутствие предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме этого, за невыставление знака водителю грозит более серьезный штраф — 1000 рублей»,
— пояснили правоохранители.

Ранее «Мойка78» писала, что инспекторы ГИБДД в Москве начнут спрашивать у водителей о целях поездки.