16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Как дезинфицируют центр Петербурга: фоторепортаж «Мойки78»

В Петербурге проводится дезинфекция улиц. Фотокорреспондент «Мойки78» понаблюдал, как обрабатывают спецрастворами главные улицы и стены зданий в центре города.

В частности, колонна спецмашин была замечена на Невском проспекте.

Отмечается, что с 7 апреля обеззараживание улиц Петербурга будет проводиться ежедневно.

Правда из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции проводится месячник в ограниченном масштабе.

 

Напомним, что минувшая зима в Петербурге выдалась бесснежной, однако дорожники продолжали с завидным упорством посыпать город реагентами. Теперь остатки химикатов превратились в пыль, которая может быть опасной для аллергиков, особенно в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.