Компания «Метрострой» отчиталась о проведенных в марте работах по строительству метро в Петербурге и Москве. Всего за месяц было выполнено работ на 1,313 млрд рублей.

Большая часть суммы была потрачена при работах на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиях (867 млн). Еще 69 млн принес Фрунзенский радиус. При работах в Москве освоено 368 млн, сообщили в «Метрострое» 7 апреля.

В тоннелях Красносельско-Калининской линии за месяц поставили 242 железобетонных кольца, почти закончена проходка левого тоннуля от «Казаковской» до «Путиловской». На наклонном ходе «Казаковской» установлено 10 колец.

На Лахтинско-Правобережной линии установлено 83 кольца железобетонной обделки и 25 рам. В наклонном ходе «Большого проспекта» установлено 30 колец. На самой станции заканчиваются работы по переборке боковых станционных тоннелей. Также метростроители начали сооружение пилонов — проемов, соединяющих центральный зал станции с боковыми тоннелями.

На «Театральной» строят тягово-понизительную подстанцию, установлены первые кольца диаметром 8,5 метров.

Также «Метрострой» работает на Большой кольцевой линии в Москве, где за месяц проложено более 300 метров тоннеля при длине участка в 1384 метра.