17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Автобус задавил женщину на переходе в центре Петербурга

Женщина-пешеход получила тяжелые травмы в результате ДТП в центре Петербурга. Ее сбил автобус на регулируемом пешеходном переходе, сообщает управление ГИБДД по городу и Ленобласти.

Авария произошло около 12:15 на углу улиц Жуковского и Восстания. По предварительным данным, автобус «Волгобас» №22 под управлением 65-летнего водителя поворачивал с Восстания на Жуковского и сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавшую, личность которой пока уточняется, госпитализировали в тяжелом состоянии. Какой сигнал светофора работал в момент ДТП — не уточняется.

По факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось о ДТП с участием автомобиля марки BMW, автобуса и фуры на Пулковском шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.