У злоумышленников, которые 5 апреля напали на курьера в центре Петербурга, отобрав у него заказ, нашли оружие с боеприпасами, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Нападавшие тогда скрылись на машине Kia Rio, но их нашли по горячим следам у дома 9 по Гончарной улице. Полиция задержала группу безработных, которым было от 27 до 36 лет. Похищенное у них изъяли. При этом у 31-летнего жителя Ставрополья обнаружили травматический пистолет с патронами.

Экспертиза показала, что его переделали из пневматического, и он пригоден для стрельбы, как и часть боеприпасов. У 36-летнего мужчины также были при себе патроны — к нарезному оружие, пригодные к стрельбе.

По данным полиции, непосредственно ограбил курьера 27-летний житель Ленобласти. В отношении двух злоумышленников возбудили дела о незаконном обороте оружия, а третий попал под статью «Грабеж». Все они находятся под подпиской о невыезде.

Полиция выясняет, не причастны ли они к другим преступлениям.

Ранее «Мойка78» писала, что профессия курьера в условиях самоизоляции становится не только одной из самых востребованных, но и весьма опасной.