02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал о недопустимости найма рабочих из стран с коронавирусом

Губернатор Ленинграской области Александр Дрозденко рассказал о недопустимости найма рабочих из стран, где подтверждено распространение коронавируса. Также он затронул вопрос прохождения рабочими медкомиссии, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Как рассказал губернатор региона в ходе видеоконференции с руководителями предприятий АПК, на данный момент в медицинских учреждениях прекращена плановая диспанцеризация и осмотры. Медкомиссиями рабочих займутся учреждения, которые на сегодняшний день работают без нагрузки, а именно частные клиники.

Медицинское освидетельствование будут проводить по фиксированному тарифу, подчеркнул Дрозденко.

Также Александр Дрозденко предупредил руководителей предприятий АПК о недопустимости найма временной рабочей силы из регионов и стран, где подтверждено распространение коронавируса.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что Дрозденко похвастался подаренными масками с гербом Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.