23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

WhatsApp ограничил пересылку сообщений из-за угрозы фейков о коронавирусе

Мессенджер WhatsApp ограничил пересылку сообщений до одного раза. Такая мера была введена из-за угрозы распространения фейков на фоне коронавируса. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 7 апреля на ее сайте.

В сообщении говорится, что функция пересылки сообщений появилась в прошлом году, а теперь принято ввести ограничение до одного чата за раз.

В документе указывается, что пользователи используют WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса, из-за чего растет количество пересылаемых сообщений. В пресс-релизе подчеркивается, что это может способствовать распространению дезинформации.

Также в сообщении говорится, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.