26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом горят два поля сухой травы по 300 метров

Горящую траву тушат под Петербургом, рядом с поселком Райкузи Ломоносовского района Ленинградской области. Как сообщает городское ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 15:08 во вторник, 7 апреля.

Площадь горящей травы составила 300 квадратных метров. Туда направили пожарных из Петербурга и Ленобласти.

Почти одновременно с этим жители Новоселья также сообщили о горящем сухостое. Площадь тоже составила 300 квадратных метров.

Тушение огня в настоящее время продолжается, угрозы жилым домам нет, добавили в ГУ МЧС.

В последний день марта сообщалось, что в Петербурге из-за сухой погоды сложилась напряженная пожарная обстановка – за последние несколько дней спасатели выезжали 120 раз на сообщения о горящей сухой растительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.