08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом горят два поля сухой травы по 300 метров

Горящую траву тушат под Петербургом, рядом с поселком Райкузи Ломоносовского района Ленинградской области. Как сообщает городское ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 15:08 во вторник, 7 апреля.

Площадь горящей травы составила 300 квадратных метров. Туда направили пожарных из Петербурга и Ленобласти.

Почти одновременно с этим жители Новоселья также сообщили о горящем сухостое. Площадь тоже составила 300 квадратных метров.

Тушение огня в настоящее время продолжается, угрозы жилым домам нет, добавили в ГУ МЧС.

В последний день марта сообщалось, что в Петербурге из-за сухой погоды сложилась напряженная пожарная обстановка – за последние несколько дней спасатели выезжали 120 раз на сообщения о горящей сухой растительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.