23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жилинспекция Петербурга к апрелю выписала штрафов на 800 тысяч

По состоянию на 6 апреля Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Петербурга выписала штрафов на 800 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего было выдано 76 предписаний, однако только ими в ГЖИ не ограничились, Инспекторы также составили 27 протоколов об административных правонарушениях.

До начала мая назначение новых проверок приостановлено, как и проведение ранее начатых. Исключения составляют внеплановые инспекции, основанием для которых является «причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного характера».

Кроме того, продолжаются инспекции, по итогам которых выдаются разрешительные документы — лицензии, аттестаты и аккредитации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.