19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Жилкоме Петербурга рассказали, когда начнут дезинфицировать все парадные

Работу по обработке парадных домов Петербурга в период распространения коронавируса наладят в течение недели — дезинфекцию будут проводить в каждом доме. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

Он отметил, что обработка включает в себя несколько стадий — она проводится в первой или второй половине дня.

«Моются лифты, перила, кнопки на этажах, Промываем и прометаем лестницы»,
— заметил чиновник.

Он добавил, что растворы, используемые при дезинфекции, не влияют на здоровье горожан и животных. Все препараты одобрены Роспотребнадзором и закупаются с наличием сертификатов. Есть хлорсодержащие компоненты, но состав согласован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.