21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тысяч на ребенка

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социально поддержки семей с детьми.

Согласно документу, текст которого опубликован на сайте Кремля, глава государства постановил провести в апреле-июне текущего года ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей лицам, живущим в России и имеющим или имевшим право на государственную поддержку при условии, что такое право у них появилось до 1 июля 2020 года.

Ежемесячные выплаты будут осуществляться на каждого ребенка в возрасте до трех лет, если у него есть российское гражданство. Сумма выплаты не учитывается в составе доходов семьи, если решается вопрос с другими мерами соцподдержки. Граждане, у которых есть право на эту выплату, могут за ней обратиться до 1 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.