18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тысяч на ребенка

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социально поддержки семей с детьми.

Согласно документу, текст которого опубликован на сайте Кремля, глава государства постановил провести в апреле-июне текущего года ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей лицам, живущим в России и имеющим или имевшим право на государственную поддержку при условии, что такое право у них появилось до 1 июля 2020 года.

Ежемесячные выплаты будут осуществляться на каждого ребенка в возрасте до трех лет, если у него есть российское гражданство. Сумма выплаты не учитывается в составе доходов семьи, если решается вопрос с другими мерами соцподдержки. Граждане, у которых есть право на эту выплату, могут за ней обратиться до 1 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.