06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Самка лося и ее дети попали в «фотоловушку» Мшинского заказника

В фотоловушку, установленную специалистами Росприроднадзора в Мшинском заказнике, попала самка лося и ее дети. Малышам, утверждают специалисты, около года.

Удивительно, что камера запечатлела целое семейство. В дикой природе особи этого вида стараются держаться по одному. При этом иногда животные передвигаются небольшими группами.

Текущий период благоволит к появлению нового потомства у лосей. При этом детеныши растут очень быстро.

«Суточный привес колеблется от полутора до двух килограммов. В шесть месяцев лосята могут достигать веса до 170 кг, а взрослая особь – до 500 кг»,
— уточнили в ведомстве.

В период спаривания лоси периодически выходят на магистрали вблизи лесополосы и часто попадают под колеса машин. Водителей просят быть внимательными, особенно при наличии предупредительного знака, а также утром и вечером.

«В случае, если вы заметили рядом с дорогой или на обочине животное, лучше притормозить и пропустить его. Не стоит думать, что животное испугается машины и уйдет в лес. Лось может повести себя иначе и начать движение в сторону трассы и автомобилей»,
— добавили в Росприроднадзоре.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.