09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге врачам запретили совмещать несколько работ

В Петербурге главный санитарный врач Наталья Башкетова подписала постановление, которое запретит врачам совмещать несколько работ.

Соответствующее постановление было опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что медицинские работники не должны совмещать несколько работ. Уточняется, что изменения касаются и работы по гражданско-правовым договорам.

Отдельный пункт – запрет для работодателей принимать на работу сотрудников на условиях совместительств. Исключение сделают только для специалистов, которые привлекаются для лечения новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для работодателей в связи с профилактикой коронавируса на рабочих местах. Работодателям, в частности, рекомендуют разместить сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах или организовать работу в несколько смен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.