21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Как не заразить домашнего питомца коронавирусом, рассказал врач

Врач Тимур Пестерев рассказал, как не заразить своего домашнего питомца коронавирусом и дал советы, что делать, если симптомы уже возникли.

Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости. По его словам, всего на планете зарегистрировано уже два случая заражения животных коронавирусной инфекцией. Речь идёт о кошке на Тайване, а также тигрице в США. По мнению Пестерева, в случае, если у вас подтвердили заболевание, то контакт с животными лучше ограничить. Если же симптомы обнаружили у животного, то его лучше изолировать. 

Эксперт также подчеркнул, что новый коронавирус всё ещё мало исследован, в особенности животных. Теоретически, коронавирусом могут заразиться кошки, о собаках ничего неизвестно. Врач порекомендовал не подпускать к здоровым людям питомца с симптомами. У кошек они могут проявляться в виде сухого кашля.

Ранее «Мойка78» писала, что в ФМБА оценили опасность заражения коронавирусом от питомцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.