01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тесты и прогнозы: ситуация по коронавирусу в Петербурге на утро 8 апреля

Эпидемия коронавируса продолжается, и новости о болезни уже становятся привычными. О всем самом важном по этой теме к утру 8 апреля — в материале «Мойки78».

По данным на вторник, 7 апреля, в Петербурге выявлено 295 случаев заражения коронавирусом COVID-19. За сутки число заболевших выросло на 69.

Накануне стало известно, что этой болезнью заразилась знаменитая петербургская фигуристка Кристина Шошина. По ее словам, сейчас она находится в Италии.

Врачи также рассказали о самочувствии беременной дамы, которую лечат от коронавируса в Боткинской больнице. Ей уже лучше: женщину отключили от аппарата ИВЛ.

В целом в Петербурге увеличили список тех, кого будут проверять на COVID-19: в него включили пожилых людей, а медицинских работников тесты обязали делать каждую неделю.

Кроме того, накануне глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что эпидемия должна достигнуть своего пика через 10-14 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.