05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генеральный директор Twitter пожертвовал $1 млрд на борьбу с коронавирусом

Основатель и генеральный директор «Твиттера» Джек Дорси направил в благотворительный фонд Start Small 1 млрд долларов на борьбу с эпидемией COVID-19. Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети.

Дорси отметил, что эта сумма является 28% его состояния, однако он готов потратить ее на глобальную борьбу с коронавирусом.

Бизнесмен также добавил, что неистраченная сумму можно будет направить на сферу образования и здравоохранения.

Ранее «Мойка78» писала, что накануне глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что эпидемия  в  РФ должна достигнуть своего пика через 10-14 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.