31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Мурино во время ночной погони за пьяным водителем пассажиру прострелили ногу

Обнародованы подробности погони на границе Ленобласти и Петербурга в ночь на 8 апреля. Напомним, там стражи правопорядка задержали нарушителя, применив табельное оружие.

Сообщается, что в 22:55 во вторник, 7 апреля рядом с домом № 25 по улице Руставели сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль марки «Ниссан Альмера», за рулем которого сидел 31-летний мужчина. Горожанин проигнорировал требование представителей закона и увеличил скорость. Стражи правопорядка начали преследование.

В итоге уже через 20 минут в Мурино один из полицейских открыл стрельбу по колесам преследуемого авто. После этого машина развернулась: водитель попытался скрыться, умчавшись в обратном направлении. Однако уже в Новом Девяткино злоумышленник потерял контроль над управлением и вылетел в металлическое ограждение. В результате его вместе с пассажиром поймали полицейские. Оказалось, что они оба были изрядно пьяны.

Кроме того, выяснилось, что пассажиро авто получил огнестрельное ранение в ногу, его увезли в больницу. А вот нарушителя доставили в отделение полиции. В отношении обоих составили административные протоколы.

В момент задержания выяснилось, что пассажир автомобиля получил огнестрельное ранение левой ноги. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в состоянии средней тяжести. Водитель-нарушитель был доставлен в местный отдел полиции. В отношении обоих составлены административные протоколы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.