Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал иск к Службе государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзору). Коллективное заявление подали жители Приморского района, которые выступают против строительства торгового центра «Голливуд».

Из СМИ горожанам стало известно, что комплекс появится на Коломяжском проспекте, 22 — работу начнутся весной, а в эксплуатацию ТК планируют ввести в 2023 году. При этом они сомневаются в том, что разрешение на возведение объекта подрядчик получил законно. В бумагах указано, что высота восьмиэтажного здания составит 42 метра? а площадь — 115 тысяч «квадратов».

«Концепция объекта по сравнению с первоначальной принципиально не изменилась, лишь немного уменьшилась площадь застройки, а также в состав комплекса добавлен подземный паркинг. Сохранение общей площади ТРЦ без нарушения отдельных социальных, противопожарных, санитарно-гигиенических и экологических требований невозможно»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.

Жильцы, дома которых находятся по соседству с комплексом и станцией метро «Пионерская», уверены, что реализация проекта нарушит их права. Они просят истребовать разрешение Госстройнадзора и выяснить, на каких основаниях огно было выдано.