12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус отменил часть «Сапсанов» между Москвой и Петербургом

Из-за резкого снижения спроса на поезда между Москвой и Петербургом в связи с эпидемией коронавируса в «РЖД» разработали новый график движения для высокоскоростных поездов «Сапсан». Сообщается, что действовать такое временное расписание будет в период с 12 по 29 апреля. Об этом информирует пресс-служба компании.

По новому графику, в сообщении Москва-Петербург и обратно будут курсировать 4 пары поездов, совершая по 8 рейсов в встречном направлении.

Пассажиры, купившие билеты на отменившиеся поезда, могут сдать их обратно и вернуть деньги.

Ранее «Мойка78» писала, что РЖД отменяет рейсы между Петербургом и Калининградом с 6 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.