07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ударивший полицейского дверью петербуржец подумает о содеянном в колонии

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Андрея Литвина, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Он причин боль полицейскому, ударив дверью по руке.

Уголовное дело возбудили по статье 318 УК РФ. Находясь в дежурной части, буйный горожанин отказался идти в комнату для задержанных и начал дебоширить. Страж порядка отделался кровоподтеком запястья.

Свою вину Литвин признал полностью. Его взяли под стражу в зале суда.

«Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца. По совокупности приговоров – 2 месяца 5 суток в ИК общего режима»,
— заявили в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.