26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ударивший полицейского дверью петербуржец подумает о содеянном в колонии

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Андрея Литвина, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Он причин боль полицейскому, ударив дверью по руке.

Уголовное дело возбудили по статье 318 УК РФ. Находясь в дежурной части, буйный горожанин отказался идти в комнату для задержанных и начал дебоширить. Страж порядка отделался кровоподтеком запястья.

Свою вину Литвин признал полностью. Его взяли под стражу в зале суда.

«Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца. По совокупности приговоров – 2 месяца 5 суток в ИК общего режима»,
— заявили в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.