27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном хотят увеличить зарплату дворникам из-за роста нагрузки

Петербургские власти не планируют усиливать ЖКХ специалистами из управляющих компаний. При этом сейчас на рассмотрении вопрос об увеличении заработных плат дворникам из-за больших нагрузок в последнее время. Об этом во время рабочей поездки сообщил глава городского жилищного комитета Виктор Борщев, пишет издание 78.ru.

Мероприятие прошло в среду, 8 апреля. В рамках объезда чиновники проконтролировали уборку парадных и придомовых территорий. Также Борщец рассказал, что по поручению вице-губернатора Николая Бондаренко сейчас уборку проводят дважды в день. Все дворники работают в специальных защитных костюмах.

На Лермонтовском проспекте глава жилищного комитета неожиданно выяснил, что при обработке антисептическими средствами не выдерживается их концентрация.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские улицы убирают от превратившихся в пыль реагентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.