09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Испытания фрегата «Адмирал Касатонов» вышли на финишную прямую

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» вышел на финальный этап испытаний. Об этом в среду, 8 апреля, рассказали в пресс-службе судостроительного завода «Северная верфь».

Корабль проекта 22350 спустят на воду в Балтийском море. После этого фрегат вернут на завод для проведения ревизии и передачи заказчику в лице Минобороны. Это может состояться в конце мая — начале июня.

«Практически все пункты программы испытаний выполнены. Все системы и механизмы работают в штатном режиме»,
— уточнили на заводе.

Корабль, о котором идет речь, предназначен для поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска подводных лодок и обороны. Он имеет широкий спектр задач.

Водоизмещение «Адмирала Касатонова» составляет 5 тысяч тонн. Длина — 135 метров, а ширина — 16 метров. Корабль может развивать скорость до 29 узлов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.