20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЖКС Адмиралтейского района после жалоб петербуржцев занялась прокуратура

Прокуратура Петербурга обнаружила нарушения законодательства в работе в ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

Жители одного из домов по Клинскому проспекту пожаловались в прокуратуру на то, что доступ во двор жилого дома ограничен, а управляющая компания не провела собрание собственников с целью формирования земельного участка. Проверка установила, что дворовая территория не входит в состав общедомовой собственности, а относится к территории общего пользования и находится в собственности Петербурга.

При этом в ЖКС на жалобы жильцов сообщили, что ворота во двор открыты для свободного прохода и проезда.

Прокуратура внесла представление главе ЖКС об устранении нарушений, оно находится на рассмотрении.

Кроме того, проверка прокуратуры показала, что в доме находятся помещения, принадлежащие городу. По словам жильцов, со стороны ЖКС допускаются факты использования его для проживания иностранных граждан.

Управляющая компания без согласования заменила замки на входной двери в помещение, отметили в прокуратуре.

Это может повлечь нарушение законодательства о государственном имуществе и миграционного законодательства. По данному факту прокуратура объявила генеральному директору ЖКС предостережение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.