05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЖКС Адмиралтейского района после жалоб петербуржцев занялась прокуратура

Прокуратура Петербурга обнаружила нарушения законодательства в работе в ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

Жители одного из домов по Клинскому проспекту пожаловались в прокуратуру на то, что доступ во двор жилого дома ограничен, а управляющая компания не провела собрание собственников с целью формирования земельного участка. Проверка установила, что дворовая территория не входит в состав общедомовой собственности, а относится к территории общего пользования и находится в собственности Петербурга.

При этом в ЖКС на жалобы жильцов сообщили, что ворота во двор открыты для свободного прохода и проезда.

Прокуратура внесла представление главе ЖКС об устранении нарушений, оно находится на рассмотрении.

Кроме того, проверка прокуратуры показала, что в доме находятся помещения, принадлежащие городу. По словам жильцов, со стороны ЖКС допускаются факты использования его для проживания иностранных граждан.

Управляющая компания без согласования заменила замки на входной двери в помещение, отметили в прокуратуре.

Это может повлечь нарушение законодательства о государственном имуществе и миграционного законодательства. По данному факту прокуратура объявила генеральному директору ЖКС предостережение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.