08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЖКС Адмиралтейского района после жалоб петербуржцев занялась прокуратура

Прокуратура Петербурга обнаружила нарушения законодательства в работе в ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

Жители одного из домов по Клинскому проспекту пожаловались в прокуратуру на то, что доступ во двор жилого дома ограничен, а управляющая компания не провела собрание собственников с целью формирования земельного участка. Проверка установила, что дворовая территория не входит в состав общедомовой собственности, а относится к территории общего пользования и находится в собственности Петербурга.

При этом в ЖКС на жалобы жильцов сообщили, что ворота во двор открыты для свободного прохода и проезда.

Прокуратура внесла представление главе ЖКС об устранении нарушений, оно находится на рассмотрении.

Кроме того, проверка прокуратуры показала, что в доме находятся помещения, принадлежащие городу. По словам жильцов, со стороны ЖКС допускаются факты использования его для проживания иностранных граждан.

Управляющая компания без согласования заменила замки на входной двери в помещение, отметили в прокуратуре.

Это может повлечь нарушение законодательства о государственном имуществе и миграционного законодательства. По данному факту прокуратура объявила генеральному директору ЖКС предостережение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.