В поселке Шушары в Петербурге для развития социальной инфраструктуры построят две школы с общим количеством мест 2 тыс. 775, детский сад на 320 мест, встроенную поликлинику для взрослых на 650 посещений в смену и помещения для соцнужд площадью 1 тыс. кв.м.

Как сообщили в комитете имущественных отношений Петербурга, они появится на территории поселка по пяти соглашениям между КИО и ООО «СК «Дальпитерстрой». 

Уточняется, что соглашение о строительстве и передаче в городскую собственность школы на 1 тыс. 650 мест на Новгородском проспекте было заключено комитетом и ООО совместно с ООО «Агропром». Она будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Другие объекты введут в эксплуатацию и передадут в собственность города в следующем году.

В комитете добавили, что еще более 20 соглашений о строительстве соцобъеков в Шушарах заключили между КИО и застройщиками ООО «Сити Лэнд», ООО «ИСК ВИТА», ООО «Агропром», ООО «Альянс-Строй», ООО «Лидер Групп», ООО «ДСК Славянский».

Добавим, что производственное объединение «Баррикада» подало иск о банкротстве одного из крупнейших петербургских девелоперов ООО «Дальпитерстрой». В ООО прокомментировали иск, заявив, что уладят вопрос оплаты 5 млн рублей, но только после разбирательства.