17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Большой Озерной улице неизвестный попытался поджечь церковь

В полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение от охранника одной из церквей на Большой Озерной улице, что неизвестный поджег неустановленную жидкость в банках в рюкзаке и попытался закинуть в здание церкви.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в результате инцидента было повреждено стекло здания. В церковь горящий рюкзак не попал.

В ведомстве уточнили, что никто не пострадал. На настоящий момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося. Правоохранители приняли меры, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

 

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Тосненском районе Ленинградской области полицейские разыскивают злоумышленника, который пытался поджечь квартиру продавщицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.