05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С начала года СК вернул в бюджет Петербурга 440 млн неуплаченных налогов

За первый квартал 2020 года Следственный комитет РФ вернул в бюджет Петербурга более 440 млн рублей. Такова сумма добровольно возмещенного ущерба по четырем оконченным уголовным делам о налоговых преступлениях.

Как отметили в ГСУ СК России по Петербургу, взаимодействия с УФНС и ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области позволило наладить механизмы для добровольного возмещения ущерба по уголовным делам и для пресечения незаконного вывода активов организаций и личного имущества бенефициаров компаний.

В Управлении добавили, что за прошлый год только по уголовным делам отдела по расследованию налоговых преступлений СК по Петербургу был возмещен ущерб на сумму более 3,7 млрд рублей. Их этой суммы более 0,5 млрд было возвращено в городской бюджет на добровольной основе.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.