01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе очистили Запасный пруд водоподводящей системы фонтанов

В Петербурге завершили работы по очистке Запасного пруда водоподводящей системы фонтанов Петергофа. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе добавили, что в среду, 8 апреля, председатель комитета по природопользованию Петербурга Денис Беляев проверил ход работ в цепи водоемов Лугового парка, которые снабжают водой отдельные группы фонтанного комплекса.

Он также запустил транзитный сток для подпитки фонтанов. В процессе работ был выполнен сброс воды в Никольский пруд. Выбракованные деревья и кустарники срубили. 

Беляев отметил, что работы выполнили на 90%. По его словам, было вывезено 10 тыс. 660 куб. м. донных отложений.

Председатель комитета добавил, что работы по очистке пруда начались в минувшем году. В весенне-летний период пройдут работы по восстановлению нарушенного благоустройства. Планируемый срок завершения всего комплекса работ назначен на осень нынешнего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.