12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе рыбак выпал из резиновой лодки — его не успели спасти

Мужчина выпал из резиновой лодки во время вылова рыбы в Финском заливе в Петербурге. Как сообщили в Дирекции Комплекса защитных сооружений города, сотрудники скорой помощи не успели спасти пострадавшего.

На странице Комплекса в социальной сети Instagram уточнили, что затопление плавсредства произошло в среду, 8 апреля, около 13:15 в Кронштадтском корабельном фарватере (С-1). Мужчина потерял равновесие. 

Потерпевшего достали из воды очевидцы. Они вызвали бригаду скорой помощи на створный знак Судопропускного сооружения С-1. На место происшествия также прибыли оперативные службы. Теперь устанавливаются подробности случившегося.

Дирекция Комплекса от наводнений призвала любителей рыбной ловли соблюдать осторожность и трезво оценивать возможные риски вблизи акватории судоходного канала, а также беречь себя и своих близких.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.