19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Еще две больницы в Петербурге стали принимать больных с коронавирусом

В Петербурге стало больше больниц, которые принимают больных с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. К Боткинской и Филатовской больницам добавились Госпиталь для ветеранов войн на Народной, 21 и Городская многопрофильная больница №2.

Кроме того, после снятия карантина с больницы святого Георгия ее также планируют задействовать для приема больных. Госпитализацией больных с пневмонией занимается Покровская больница, ОРВИ, грипп и пневмонию принимают Введенская больница и площадка Госпиталя для ветеранов войн на Старорусской, 3.

При выявлении больных с коронавирусом в многопрофильных больницах, их переводят в специализированные учреждения, сообщили 8 апреля в петербургском комитете по здравоохранению.

Отмечается также, что костюмы биозащиты предназначены для персонала, работающего с больными с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. В остальных случаях используются одноразовых халат и маска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.