19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шнуров направил 15 тысяч масок в ВМА им. Кирова

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров поблагодарил врачей, которым приходится тяжело в период пандемии коронавирусной инфекции.

Он направил в Военно-медицинскую академию имени Кирова 15 тысяч масок и около тысячи респираторов, о чем сообщается в его Instagram.

Шнуров отметил, что пик эпидемии придется на следующие две недели. Он предложил подписчикам, у которых есть хоть немного свободных средств, помочь российским врачам. Тем же, кого не устраивает, как он тратит свои деньги, музыкант посоветовал тратить свои.

Ранее сообщалось, что Шнуров посвятил режиму самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекциии новое стихотворение. Лирический герой Шнурова размышляет о том, сколько еще продлится режим нерабочих дней, объявленный в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.