09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что США вряд ли сократят добычу нефти вместе с ОПЕК+

США вряд ли снизят добычу нефти в координации с ОПЕК+, так как американские нефтяные компании уже ее снизили, заявил президент США Дональд Трамп.

По его словам, добыча сырья уже была сокращена в штатах Техас и Северная Дакота. Президент также выразил надежду, что участники ОПЕК+ 9 апреля смогут договориться о ценах. Если же этого не будет сделано, то по словам Трампа, у него есть «много вариантов», передает ТАСС.

Участники ОПЕК+ и другие нефтедобывающие страны 9 апреля в режиме видеоконференции начнут переговоры о новом сокращении нефтедобычи.

6 марта участники ОПЕК+ не договорились о сокращении добычи, из-за чего сделка распалась. После этого стало известно, что Саудовская Аравия собирается увеличить добычу до 10-12 млн баррелей в сутки и снизить цены на нефть. 9 марта цены на нефть резко рухнули.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.