28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школы могут перенести программу 1-8 классов на следующий год

В Министерстве просвещения заявили о возможности перенести часть учебной программы 1-8 классов на следующий учебный год, если в такой мере возникнет необходимость.

В ведомстве также разрешили регионам досрочно завершать учебный год для учеников этих классов.

Если в регионе будет складываться благополучная ситуация с распространением коронавируса, школы смогут вернуться к обычному режиму, но для возобновления учебы потребуется соблюдение ряда условий. Так, придется разделить классы, чтобы уменьшить количество учеников в одном помещении и поменять учебный план.

В субъектах РФ, где пандемия будет требовать всеобщей самоизоляции Минпросвещения советует оставаться на дистанционном обучении.

Ранее сообщалось, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не будут отменять в нынешнем году. Первый ЕГЭ, по предварительным сведениям, пройдет 8 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.