09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Телефонные мошенники обманули петербурженку на 1,5 млн рублей

В Невском районе стражи правопорядка ищут злодеев, укравших крупную сумму денег у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Накануне, 8 апреля в полицию Невского района обратилась петербурженка и сообщила, что в этот же день, примерно в 16:30 ей на мобильный позвонил неизвестный, который, прикинувшись сотрудником службы безопасности банка, заявил, что с ее банковского счета якобы пытаются снять деньги. Для того, чтобы, мол, спасти свои финансы, нужно перевести их на другой счет. В итоге доверчивая женщина перевела 1 591 000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам начнут рассылать смс с просьбой остерегаться  мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.