08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Телефонные мошенники обманули петербурженку на 1,5 млн рублей

В Невском районе стражи правопорядка ищут злодеев, укравших крупную сумму денег у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Накануне, 8 апреля в полицию Невского района обратилась петербурженка и сообщила, что в этот же день, примерно в 16:30 ей на мобильный позвонил неизвестный, который, прикинувшись сотрудником службы безопасности банка, заявил, что с ее банковского счета якобы пытаются снять деньги. Для того, чтобы, мол, спасти свои финансы, нужно перевести их на другой счет. В итоге доверчивая женщина перевела 1 591 000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам начнут рассылать смс с просьбой остерегаться  мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.