01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам в самоизоляции помогают 2028 волонтеров

В Петербурге более двух тысяч жителей изъявили желание стать волонтерами, чтобы помогать распределять лекарств и продукты первой необходимости и доставлять их до дверей.

Так, на портале мывместе2020.рф зарегистрировались 2028 человек, больше половины из них уже прошли обучение и аккредитовались. К волонтерскому движению могут присоединиться горожане в возрасте от 18 до 50 лет, у которых нет хронических заболеваний.

Отмечается, что все волонтеры носят специальные жилеты и бейджи с индивидуальными номерами. По ним можно уточнить всю информацию о волонтере, позвонив на горячую линию (812)245-32-20.

Волонтеры помогают только по отправленным заявкам. Каждый день у них измеряют температуру, при повышенной температуре к работе волонтер не допускается, а отправляется к врачу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за помощью к волонтёрам за время пандемии обратились почти 4 тысячи петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.