13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам в самоизоляции помогают 2028 волонтеров

В Петербурге более двух тысяч жителей изъявили желание стать волонтерами, чтобы помогать распределять лекарств и продукты первой необходимости и доставлять их до дверей.

Так, на портале мывместе2020.рф зарегистрировались 2028 человек, больше половины из них уже прошли обучение и аккредитовались. К волонтерскому движению могут присоединиться горожане в возрасте от 18 до 50 лет, у которых нет хронических заболеваний.

Отмечается, что все волонтеры носят специальные жилеты и бейджи с индивидуальными номерами. По ним можно уточнить всю информацию о волонтере, позвонив на горячую линию (812)245-32-20.

Волонтеры помогают только по отправленным заявкам. Каждый день у них измеряют температуру, при повышенной температуре к работе волонтер не допускается, а отправляется к врачу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за помощью к волонтёрам за время пандемии обратились почти 4 тысячи петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.