09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам в самоизоляции помогают 2028 волонтеров

В Петербурге более двух тысяч жителей изъявили желание стать волонтерами, чтобы помогать распределять лекарств и продукты первой необходимости и доставлять их до дверей.

Так, на портале мывместе2020.рф зарегистрировались 2028 человек, больше половины из них уже прошли обучение и аккредитовались. К волонтерскому движению могут присоединиться горожане в возрасте от 18 до 50 лет, у которых нет хронических заболеваний.

Отмечается, что все волонтеры носят специальные жилеты и бейджи с индивидуальными номерами. По ним можно уточнить всю информацию о волонтере, позвонив на горячую линию (812)245-32-20.

Волонтеры помогают только по отправленным заявкам. Каждый день у них измеряют температуру, при повышенной температуре к работе волонтер не допускается, а отправляется к врачу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за помощью к волонтёрам за время пандемии обратились почти 4 тысячи петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.