05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Торговец спиртным не подчинился полицейскому и теперь проведет три дня под арестом

В Московском районе Петербурга горожанина накажут за неповиновение требованию сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба петербургских судов.

Инцидент произошел 6 апреля. В 20:40 гражданин, находясь в своем пункте приема по адресу проспект Космонавтов 42, не предъявил удостоверение личности, документы на реализованную им продукцию (100 литров спирта) представителю закона. Кроме того, он не пропустил правоохранителя в помещения, приказав рабочему закрыть дверь. При задержании он оказал активное сопротивление.

Сам злоумышленник признал вину и рассказал, что хотел подзаработать на продаже спиртного, но после прихода представителей закона испугался наказания.

«Суд назначил наказание в виде административного ареста на срок 3 суток»,
— сообщают в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.