27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На «лежачих полицейских» в Петербурге потратят более 15 млн

В Петербурге на установку «лежачих полицейских» потратят более 15 млн рублей. Работы по заказу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» выполнят ООО «РОСЗНАК» и ООО «АИР Магистраль». Планируется, что они будут завершены до конца мая этого года, сообщает пресс-служба КРТИ.

Более 7,7 млн у «Росзнака» уйдет на дорожные неровности в четырех районах Петербурга – Калининский, Курортный, Невский и Петродворцовый. Там дорожные работы проведут на 17 адресах.

«АИР Магистраль» потратит на искусственные неровности более 7,4 млн рублей. Работы проведут в Центральном, Красносельском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском, Кировском и Адмиралтейском районах, рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что искусственные дорожные неровности (ИДН) устанавливают для повышения уровня безопасности дорожного движения вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.