31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Волонтеры Петербурга за сутки получили более 400 обращений

За минувшие сутки от петербуржцев поступило 410 обращений на оказание помощи волонтерами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

В сообщении говорится, что с 27 марта на портале портале #мывместе зарегистрировался 2041 петербургский волонтер. Из них 1349 человек прошли аккредитацию и обучение, а также выполнили 4531 заявку.

Волонтеров снабдили средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что волонтеры Петербурга получают по 8 тысяч звонков в день от жителей города в самоизоляции. Горожане интересуются ограничениями на время самоизоляции, а также просят помочь с доставкой еды домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.