17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца будут судить за торговлю фальшивым Louis Vuitton

Во Фрунзенский районный суд Петербурга направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Он обвиняется в продаже контрафактной одежды.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемый в 2018 году приобрел неоригинальную одежду известных марок. Затем, без согласия таких правообладателей как Louis Vuitton, Burberry Limited, Kenzo и других, он организовал работу магазинов, продавая контрафактный товар под видом известных брендов.

В итоге обвиняемый причинил ущерб правообладателям на сумму свыше 64 млн рублей. По факту незаконного использования чужого товарного знака, совершенного неоднократно или причинившего крупный ущерб, было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Балтийская таможня задержала контрафакт на 11 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.