03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный дебошир может попасть в тюрьму за попытку избить полицейского

Петербуржцу грозит штраф, общественные работы или тюрьма за попытку избить полицейского. Об этом в четверг, 9 апреля, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел 7 апреля возле дома на Новочеркасском проспекте. Во время задержания за административное правонарушение мужчина, будучи пьяным, схватил работника органов за запястье правой руки. Однако ударить правоохранителя у него не получилось.

«СУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)»,
— уточнили в ведомстве.

Подозреваемого «закрывать» не стали. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.