07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен для закупки вагонов привлечет 1,5 млрд кредитных средств

ГУП «Петербургский метрополитен» привлечет более 1,5 млрд рублей кредитных средств для закупки новых вагонов. Информация об объявленном тендере на предоставление кредитной линии опубликована на сайте госзакупок.

Согласно заявке, открытие кредитной линии ГУП планирует на период с 2020 по 2024 год. Максимальная стоимость контракта — 1,56 млрд рублей. Средства пойдут на закупку вагонов с асинхронным тяговым приводом для городской подземки.

Заявки на участие в тендере принимаются до 24 апреля 2020 года, а победителя конкурса определят 27 апреля 202 года.

Ранее «Мойка78» писала, что для профилактики коронавирусной инфекции петербургский метрополитен закупил более 60 тысяч антисептических салфеток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.