В Петербурге мать двоих детей нашла общий язык со своим бывшим мужем, который не платил. Он пошла на мировую с экс-супругом, который недоплатил ей и отпрыскам порядка 600 тысяч рублей, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу.

Так, 50-летний мужчина накопил долг по алиментам в пользу двух детей – сына 1998 года рождения и дочери 2000 года рождения. Когда дети достигли совершеннолетия, судебный пристав-исполнитель сделала перерасчет задолженности и возобновила исполнительные производства по взысканию.

К неплательщику применили штрафные санкции. Так, по месту работы мужчины было направлено постановление об удержании 17 900 рублей ежемесячно, а на квартиру запретили регистрационные действия. Кроме того, у уклониста арестовали банковские счета и был взыскан исполнительский сбор в размере 41 496 рублей. Работодатель отца семейства в сумме заплатил 92 тысяч рублей, но для погашения долга этого не хватило.

Вскоре к приставам обратилась бывшая супруга мужчины и сообщила, что должник обещал все уладить продажей квартиры. Бывшие супруги заключили соглашение, и женщина решила отозвать исполнительный лист.