09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Город-спутник Южный включат в транспортно-пересадочный узел

Общественный транспорт города-спутника Южный включат в крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит всех пассажиров на юге Петербурга.

Он будет построен на территории, которая будет прилегать к научно-образовательному и инновационному центру ИТМО Хайпарк. К настоящему времени планируется, что ТПУ сможет связать сразу несколько видов общественного транспорта. Речь идёт о внутригородском, международном автобусном сообщении, электропоездах и новой ветке легкорельсового трамвая. 

В связи со строительством пересадочного узла, будет организован и ряд новых маршрутов до строящегося кампуса СПбГУ, а также до КВЦ «Экспофорум». Развитие транспорта будет синхронизировано с массовой застройкой микрорайона.

Ранее «Мойка78» писала, что город-спутник «Южный» переедет южнее Кондакопшинского болота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.