05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Город-спутник Южный включат в транспортно-пересадочный узел

Общественный транспорт города-спутника Южный включат в крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит всех пассажиров на юге Петербурга.

Он будет построен на территории, которая будет прилегать к научно-образовательному и инновационному центру ИТМО Хайпарк. К настоящему времени планируется, что ТПУ сможет связать сразу несколько видов общественного транспорта. Речь идёт о внутригородском, международном автобусном сообщении, электропоездах и новой ветке легкорельсового трамвая. 

В связи со строительством пересадочного узла, будет организован и ряд новых маршрутов до строящегося кампуса СПбГУ, а также до КВЦ «Экспофорум». Развитие транспорта будет синхронизировано с массовой застройкой микрорайона.

Ранее «Мойка78» писала, что город-спутник «Южный» переедет южнее Кондакопшинского болота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.