Специалистам не удалось определить источник вони, на которую жаловались жители Васильевского острова Петербурга. Накануне горожане приняли едкий неприятный запах за утечку газа.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Роспотребнадзоре по Петербургу, специалисты службы выезжали в Василеостровский район города, где встретились с представителями «ПетербургГаз». Замеров они не брали, так как облако перемещалось из одного места в другое. Со слов газовщиков, где-то был выброс, и облако с юго-запада города пришло на Васильевский остров.

В Роспотребнадзоре уточнили, что воздух уходил из одного места в другое. Предположения о том, что это очередной вброс химии в канализацию не подтвердились.

В «ПетербургГазе», в свою очередь, «Мойке78» сообщили, что накануне, 8 апреля, в службу поступали заявки от горожан на запах газа в центральной части города. Специалисты выполнили приборную проверку воздуха — она показала, что загазованности по метану нет, утечки газа также нет, а газораспределительный комплекс работает штатно. Там уточнили, что специалистами был выявлен посторонний резкий запах, похожий на запах химии, но это не газ. Источник запаха установить не удалось.

Ранее «Мойка78» писала, что накануне, 8 апреля, вонь неизвестного происхождения окутала Василеостровский район Петербурга. Местные жители жаловались в соцсетях на неприятный запах газа.